Во время съемок фильма потратили 60 тыс. евро на полив улицы колой
Для съемок одного из трюков в фильме о Джеймсе Бонде "Не время умирать" создателям пришлось вылить на итальянские улицы более 30 тысяч литров кока-колы на сумму около 60 тисяч евро.
Об этом в беседе с порталом NME рассказал постановщик трюков Ли Моррисон. По его словам, речь идет о сцене, в которой герой мчится на мотоцикле и перелетает через стену.
Дело в том, что вымощенный на дороге булыжник был слишком скользким, поэтому дублер Дэниэла Крэйга Пол Эдвардс не мог безопасно выполнить трюк. Чтобы обезопасить процесс и сделать мощеную улицу менее скользкой, пришлось разлить 8 400 галонов (более 31 000 литров) газировки. После высыхания напитка камень становился липким, что улучшало сцепление колес мотоцикла.
Также Моррисон добавил, что давно использует колу для таких трюков и от этого есть еще один плюс — чистота, которая остается на месте работы, когда газировку смывают с камня.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»