Жертвы Харви Вайнштейна получат $19 миллионов
Пострадавшие от голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна получат в общей сложности около $19 млн, говорится в заявлении генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.
Однако эту выплату должны еще одобрить суд по делам о банкротстве и окружные суда, передает Reuters.
В случае успешного судебного одобрения женщины, которые подверглись сексуальным домогательствам, дискриминации по половому признаку со стороны Вайнштейна, имеют право запросить компенсацию из специального фонда.
Громкий скандал вокруг Вайнштейна разгорелся в 2017 году. Свыше 80 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах, в их числе — известные актрисы. 11 марта Харви Вайнштейна признали виновным в двух сексуальных преступлениях. Наказание он будет отбывать в тюрьме штата Нью-Йорк.





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Мир «Мирні переговори з Європою мають стартувати у форматі E3, - Крістерссон»
Общество «Легкі салати можуть іноді зашкодити процесу схуднення»
Спорт «Зинченко рассказал, как застал грабителей у себя дома в Англии»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»