07:01 / 02.06.2020 Шоу-биз

Съемки нового фильма с Томом Крузом пройдут в космосе, - директор NASA

Ранее стало известно, что Том Круз собирается вместе с Илоном Маском снять первый фильм в космосе, позже свое участие в проекте подтвердило и NASA. На днях директор космического агентства Джим Брайденстайн прояснил некоторые детали проекта, пишет indiewire.

"Люди теперь все время спрашивают меня о Томе Крузе. Мой ответ — да, мы бы хотели, чтобы Том Круз полетел на Международную космическую станцию ​​и снял там фильм. Я поддерживаю эту идею. Мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - сказал Брайденстайн.

Брайденстайн также добавил, что именно Том Круз и фильм "Лучший стрелок" вдохновили его стать пилотом военно-морского флота, что в свою очередь привело к нынешней должности в космическом агентстве.

"Я учился в начальной школе, когда впервые увидел этот фильм. С того дня я знал, что стану пилотом ВМФ. Так оно и стало. Если Том Круз может вдохновить ребенка присоединиться к военно-морскому флоту и стать пилотом, то почему он не сможет вдохновить кого-то, чтобы стать следующим Илоном Маском? Это то, что нам нужно. Нам нужно новое поколение Илонов Масков, нам нужно их намного больше. Так что NASA поддерживает проект, мы запустим Тома в космос", - подчеркнул директор.

Как сообщалось ранее, режиссером нового фильма выступит Даг Лайман.