Съемки нового фильма с Томом Крузом пройдут в космосе, - директор NASA
Ранее стало известно, что Том Круз собирается вместе с Илоном Маском снять первый фильм в космосе, позже свое участие в проекте подтвердило и NASA. На днях директор космического агентства Джим Брайденстайн прояснил некоторые детали проекта, пишет indiewire.
"Люди теперь все время спрашивают меня о Томе Крузе. Мой ответ — да, мы бы хотели, чтобы Том Круз полетел на Международную космическую станцию и снял там фильм. Я поддерживаю эту идею. Мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - сказал Брайденстайн.
Брайденстайн также добавил, что именно Том Круз и фильм "Лучший стрелок" вдохновили его стать пилотом военно-морского флота, что в свою очередь привело к нынешней должности в космическом агентстве.
"Я учился в начальной школе, когда впервые увидел этот фильм. С того дня я знал, что стану пилотом ВМФ. Так оно и стало. Если Том Круз может вдохновить ребенка присоединиться к военно-морскому флоту и стать пилотом, то почему он не сможет вдохновить кого-то, чтобы стать следующим Илоном Маском? Это то, что нам нужно. Нам нужно новое поколение Илонов Масков, нам нужно их намного больше. Так что NASA поддерживает проект, мы запустим Тома в космос", - подчеркнул директор.
Как сообщалось ранее, режиссером нового фильма выступит Даг Лайман.





Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»