Предприимчивый американец начал производство кошерной текилы
Бизнесменом движут благородные цели: спасти мексиканскую экономику и порадовать религиозных евреев
Нью-йоркский бизнесмен Мартин Силвер (Martin Silver) объявил о запуске производства кошерной текилы, сообщила Lenta.ru. Силвер намерен вложить в дело несколько миллионов долларов.
Текила под названием Agave 99 будет производиться в Мексике по одобренной раввином технологии. Розничная цена напитка будет составлять $41,95 за бутылку.
По словам Силвера, он преследует две цели: помочь мексиканской экономике, переживающей не лучшие времена, и заполнить рыночную нишу, создав текилу, которую смогут пить религиозные евреи.
Как ожидается, первая партия кошерной текилы поступит в магазины Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго накануне 5 мая, важного национального праздника в Мексике.
Добавим, что компания Силвера известна как производитель водки Georgi Vodka – наиболее популярной водки в штате Нью-Йорк.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»