Предприимчивый американец начал производство кошерной текилы
Бизнесменом движут благородные цели: спасти мексиканскую экономику и порадовать религиозных евреев
Нью-йоркский бизнесмен Мартин Силвер (Martin Silver) объявил о запуске производства кошерной текилы, сообщила Lenta.ru. Силвер намерен вложить в дело несколько миллионов долларов.
Текила под названием Agave 99 будет производиться в Мексике по одобренной раввином технологии. Розничная цена напитка будет составлять $41,95 за бутылку.
По словам Силвера, он преследует две цели: помочь мексиканской экономике, переживающей не лучшие времена, и заполнить рыночную нишу, создав текилу, которую смогут пить религиозные евреи.
Как ожидается, первая партия кошерной текилы поступит в магазины Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго накануне 5 мая, важного национального праздника в Мексике.
Добавим, что компания Силвера известна как производитель водки Georgi Vodka – наиболее популярной водки в штате Нью-Йорк.





Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»