Александр Абдулов умирает
Больного раком Александра Абдулова снова мучают сильные боли, и врачи перевели его с обычных обезболивающих на самые мощные современные препараты
В специализированной клинике, где наблюдается Абдулов, экстренно собрали бригаду лучших онкологов, которые вместе с лечащим врачом срочно выехали к актеру. «Состояние артиста заметно ухудшилось, – рассказывает врач клиники. – К сожалению, он даже не смог самостоятельно подняться с постели».
По словам ведущих специалистов онкологической клиники, состояние известного артиста можно назвать тяжелым. Метастазы уже поразили практически все жизненно важные органы. Ослабленный недугом организм не способен бороться с раковыми новообразованиями. Нестабильно функционируют печень, почки и сердце актера.
Столичные медики только разводят руками – помочь Абдулову они уже не в силах. Они даже не могут определиться с методикой лечения. По их словам, операцию делать уже слишком поздно. «Единственное, что можно, – это колоть сильнейшие обезболивающие, – продолжает врач. – Другого лечения в данной ситуации просто нет».
Боли настолько сильные, что Александру Гавриловичу не помогают простые обезболивающие. Ему вводят сильнодействующие наркосодержащие препараты, но и они облегчают страдания актера лишь на некоторое время.
Страшный диагноз был поставлен актеру в сентябре этого года, после того как московские врачи обнаружили у него объемное образование в левом легком. 1 сентября актер вместе с женой прилетел на обследование в Израиль в клинику «Ихилов», которая специализируется на лечении раковых больных.
Медики обнаружили у него рак легких четвертой стадии. Болезнь поразила и другие внутренние органы – печень, почки, поджелудочную железу. Эта стадия рака считается неизлечимой. После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения и он вернулся в Москву.
По информации некоторых СМИ, Абдулов, отчаявшись получить помощь в Израиле и в Москве, решил прибегнуть к нетрадиционной медицине, отправившись на лечение к киргизским шаманам, а также в Тибет. Однако сам актер позже опроверг эти слухи.





Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»