Вещи Версаче продали за 7 миллионов фунтов
Коллекция предметов интерьера, принадлежавших знаменитому итальянскому модельеру Джанни Версаче, пущена с молотка в Лондоне
На состоявшихся 18 марта в Лондоне торгах аукционного дома Sotheby's за коллекцию Версаче удалось выручить 7,412 млн фунтов стерлингов, сообщила Lenta.ru.
Самыми дорогими из 545 лотов оказались два шкафа XIX века из древесины вишневого дерева, проданные за 481 и 601 тыс. фунтов соответственно.
Гипсовые копии скульптур Антонио Кановы, изображающие древнегреческих кулачных бойцов Кревга и Дамоксена, ушли за 433 тыс.
Выставленные на торги предметы составляли интерьер принадлежавшей модельеру виллы в Мольтразио.
Как сообщал «Багнет», в феврале на аукционе Christie's была продана коллекция произведений искусства, принадлежавших другому культовому модельеру - Иву Сен-Лорану.
Торги принесли 373 млн евро, сделав коллекцию Сен-Лорана самой дорогой в истории распродаж частных собраний.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»