12:05 / 31.07.2023 Пресс-релизы

Почему сейчас очень удачное время для начала бизнеса по производству растительного масла?

Растительное масло является одним из самых популярных продуктов в мире. Производство растительного масла, в частности подсолнечного, может быть высокодоходным бизнесом, особенно в странах, имеющих большие урожаи масличных культур. Украина принадлежит именно к таким странам — большие площади усеяны подсолнечником. Даже во время войны этот бизнес остается прибыльным, а продовольственный кризис только создает дополнительные возможности. Заказать оборудование для производства масла, которое понадобится для начала деятельности, можно в компании «ТАН».

Растительное масло — один из самых популярных товаров в мире

Растительное масло является незаменимым продуктом во многих отраслях пищевой промышленности. Ее использование распространено в приготовлении пищи, производстве соусов, маргарина, кондитерских изделий и многих других продуктов. Эта постоянная и широкая потребность создает благоприятные условия для развития бизнеса в этой области.

В Украине наиболее распространено производство подсолнечного масла, ведь в стране большие урожаи подсолнечника. Это дешевое сырье, из которого можно получить 99% масла, если использовать качественные экстракторы в сочетании с правильными химическими и физическими процессами. Спрос на подсолнечное масло есть на внутреннем и внешнем рынках, но это не единственный вариант. Можно производить рапсовое, соевое, льняное масло методом прессования или экстракции растворителем.

Производство подсолнечного масла — высокодоходный бизнес в Украине

Украина — крупнейший производитель подсолнечного масла в мире. Подходящие климатические условия и наличие больших площадей делают ее идеальным регионом для выращивания подсолнечника. Производство подсолнечного масла может быть очень прибыльным бизнесом для украинских фермеров и предпринимателей, поскольку есть большой выбор качественного сырья. Оборудование предлагается украинским компаниям, поэтому можно получить все необходимые линии и системы на внутреннем рынке.

Доходность бизнеса зависит от многих факторов:

  • доступ к качественному и дешевому сырью;
  • эффективный процесс извлечения жира;
  • качественная очистка для получения физических и химических свойств масла в соответствии со стандартами безопасности;
  • эффективная структура предприятия и управления;
  • маркетинг и отлаженные каналы сбыта.

Для внутреннего рынка можно производить нерафинированное масло, которое пользуется спросом среди населения. Жители крупных городов все чаще предпочитают рафинированную продукцию, которую также можно экспортировать. Побочные продукты производства позволят еще больше повысить рентабельность. Большинство крупных заводов предпочитают производство масла методом экстракции растворителем. По сравнению с прессованием этот метод более эффективен для извлечения жира.

Глобальный кризис нехватки пищевого масла

Несмотря на популярность растительного масла, в мире в последнее время наблюдается глобальная нехватка такой пищевой продукции. Это произошло из-за различных факторов, таких как война в Украине, снижение урожая, увеличение спроса и рост цен на сырье. Однако это не означает, что в этой области нет перспектив.

До войны Украина была крупнейшим в мире экспортером подсолнечного масла. В результате длительной войны между Украиной и Россией ее дефицит возник во многих странах, включая Индию с населением почти 1.5 млрд человек. До войны свыше 70% подсолнечного масла поступало в Индию из Украины. Сегодня спрос на подсолнечное масло украинского производства в странах Европы, Африки, Азии. Если на украинском рынке недостатка не заметно, то за рубежом спрос значительно превышает предложение, поэтому самое время начинать бизнес по производству растительного масла. Ориентируясь на экспорт товара в Европу или Азию, можно получить высокую прибыль.

Вы можете заняться оптовой или розничной торговлей растительным маслом в зависимости от ваших интересов. В оптовой торговле целевым рынком будут являться розничные торговцы. Вам нужно определить владельцев магазинов и дилеров, покупающих ваш продукт и продающих его розничным покупателям. В розничном бизнесе необходимо ориентироваться на конечных потребителей.