16:03 / 28.04.2022 Пресс-релизы

Apple сократит производство iPhone и AirPods из-за войны в Украине?

Из-за войны в Украине Apple сократит производство iPhone и AirPods?

Крупнейшая в мире компания в области информационных технологий Apple из-за войны в Украине планирует снизить производство популярных гаджетов iPhone и AirPods. Об этом пишут многие мировые издания, в том числе, и Reuters, ссылаясь на свои источники в компании.

Стало известно, что уже в следующем квартале нынешнего года корпорация собирается снизить на 20 % выпуск iPhone SE по сравнению с первоначальными планами. Это около двух-трех миллионов девайсов. Еще компания в 2022 году стала производить на 10 миллионов девайсов AirPods меньше, нежели в прошлые годы.

Все вышесказанное только подтверждает ожидания экспертов, которые ранее прогнозировали спад спроса на смартфоны в 2022-м году по двум причинам. Во-первых, свою лепту внес карантин в Китае из-за ковида. Во-вторых, наблюдается рост инфляции из-за военных действий в Украине.

Но и это еще не все. Компания Apple столкнулась с проблемой высоких цен на свои девайсы. К тому же клиентов совсем не радует тот факт, что новая модель айфона SE дублирует дизайн 2020-го года.

В руководстве корпорации на данный момент воздерживаются от каких-либо комментариев относительно спада продаж. При этом выпуск следующей линейки айфонов запланирован на конец года.

Для покупки качественных девайсов Apple в Украине, рекомендуем посетить магазин mrfix.ua. Выбирайте безопасные и надежные магазины!