01:12 / 02.02.2022 Пресс-релизы

Когда стоит обратиться к репродуктологу?

Есть врачи, сфера деятельности которых вполне понятна и находится часто на слуху. Но есть специалисты узкой направленности, которые необходимы, но не всегда и не всем.

Давайте разберемся, кто такой репродуктолог, какие проблемы он решает и когда к нему следует обращаться за помощью.

Репродуктолог - это врач гинеколог, который специализируется на лечении бесплодия с помощью репродуктивных технологий.

Когда нужно обращаться к репродуктологу?

Здоровой женщине рекомендуется проходить обследование у гинеколога минимум раз в год, лучше - раз в полгода. Это поможет предупредить хронические и серьезные проблемы с женским здоровьем, избежать обострений и ухудшения существующих заболеваний, а также вовремя заметить проблему бесплодия.

Бесплодием считается ненаступление беременности после регулярных незащищенных половых актов с партнером на протяжении года. Проще говоря, речь идет о регулярном сексе минимум три раза в неделю без использования контрацептивов. Для женщин после 35 лет этот срок уменьшается до полугода.

Если у вас возникают подозрения насчет возможности забеременеть - вам стоит немедленно обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу. Не стоит тратить деньги на неэффективное лечение и, самое главное, терять драгоценное время! Ведь чем старше пара, тем ниже шанс забеременеть.

Для визита к репродуктологу лучше выбрать клинику или медицинский центр, который специализируется на проблемах бесплодия и может похвастаться положительными отзывами и реальными результатами. Советуем обратить ваше внимание на клинику Айвимед в Житомире, поскольку в своей работе медучреждение использует самые современные репродуктивные технологии.

Как проходит первый визит в клинику репродуктивной медицины?

Первый визит в клинику репродуктивной медицины практически ничем не отличается от обычного визита к врачу гинекологу. Вы должны:

  • соблюдать правила интимной гигиены;
  • иметь предварительные заключения других врачей, в том числе гинеколога, эндокринолога (если такие имеются);
  • взять с собой дополнительные результаты обследований и анализов: это облегчит постановку правильного диагноза и сэкономит время.

Подробнее о подготовке рассказывает репродуктолог клиники Айвимед Анастасия Никитина в этом видео.

Первый визит в клинику репродуктивной медицины Айвимед в Житомире лучше тщательно спланировать: заранее позвонить в центр, выбрать наиболее подходящее для вас время и врача репродуктолога. С нашими специалистами вы можете ознакомиться на сайте.

Как выбрать хорошую клинику в Украине?

Сегодня в Украине большой выбор клиник репродуктивной медицины и различных центров репродуктивного здоровья. Прежде, чем обратиться в такую клинику, следует убедиться в наличии лицензии на предоставление услуг от МОЗ Украины и разобраться с другими юридическими аспектами.

Обратите внимание на врачей, ознакомьтесь с их опытом работы. Важны не только годы практики, но и предыдущие места работы и их репутация.

В центре должен быть гинеколог-репродуктолог, врач эндокринолог, эмбриолог, современное оборудование с применением инновационных технологий, а также высокие показатели успешной деятельности. Важно поинтересоваться реальными отзывами от пациентов клиники.

К слову, клиника Айвимед в Житомире оказывает целый спектр услуг по гинекологии и лечению бесплодия. Здесь идут в ногу со временем, следят за последними технологиями в области репродуктивной медицины, искусственного оплодотворения и обеспечивают клинику лучшим оборудованием.

К примеру, недавно приобрели уникальный УЗИ аппарат Voluson Swift от GE Healthcare. С его помощью родители могут не только на ранних сроках беременности узнать пол ребенка и увидеть правильно ли развивается плод в материнской утробе, но и рассмотреть черты лица будущего малыша уже с 12-й недели.

Приходите в клинику Айвимед и убедитесь сами в высоком уровне обслуживания и профессионализма. И помните: бесплодие не приговор, а всего лишь диагноз!