19:22 / 12.09.2021 Пресс-релизы

Как выбрать лучшую игровую гарнитуру для маленькой головы?

 

Если вы заядлый игрок на ПК или ребенок, играющий на консолях, ваши соседи по комнате в конечном итоге устанут от визгов, гудков и выстрелов из ваших видеоигр. У вас вполне могут быть хорошие наушники Steelseries и камера с микрофоном для удовлетворения требований многопользовательской игры, но иногда бывает удобно собрать все в одном месте. Вот здесь-то и появляется игровая гарнитура.

Как и в случае с любыми другими технологиями, на рынке представлено множество игровых гарнитур, и большинство из них не очень хороши.

Приведенные ниже советы помогут вам выбрать лучшие гарнитуры для вас:

1. Выберите ту, что подходит вам по голове

Среди важных факторов, которые следует учитывать при покупке наушников-вкладышей, особенно игровых, - их размер на голове. Плохая посадка может быть крайне неприятной, если вы планируете играть в течение длительного периода времени, а это значит, что вы не сможете полностью сосредоточиться на командной игре.

Хотя сначала это может показаться нормальным, со временем могут накапливаться тепло, пот и трение. Даже легкий дискомфорт может стать ужасным через час или около того. Боли в шее могут быть вызваны небольшим дополнительным весом в неправильном месте. Жжение в ушах или сильная головная боль также могут быть результатом небольшого давления на повязку.

2. Проверьте качество сборки гарнитур

Большинство игровых гарнитур изготовлено из дешевого пластика. Необходимо приобрести прочную гарнитуру. Отлично, если вы найдете что-нибудь с алюминиевым или металлическим каркасом.  Даже небольшое напряжение или давление на гарнитуру, изготовленную из дешевых или хрупких материалов, может нанести вред, ведь если пластик слегка надавить, он может издать очень громкий скрип.

3. Протестируйте микрофон

При покупке игровой гарнитуры микрофон обычно игнорируется, но следует учитывать несколько моментов.

Для начала, не слишком зацикливайтесь на поиске несуществующего микрофона игровой гарнитуры. Микрофоны игровой гарнитуры часто страдают в области низких частот в частотном диапазоне, из-за чего людям с очень низким голосом кажется, что они говорят через жестяную банку. Такие микрофоны часто не всегда получают достаточную мощность от своего подключения, если это 3,5 мм и USB, поэтому вы можете показаться несколько тихими. Если вы используете Discord или голосовой чат на рабочем столе, это действительно простое решение в настройках.

Подойдут ли беспроводные наушники для игр?

Есть некоторые, для кого наносекунды имеют значение или, по крайней мере, воспринимаются, и они могут пожелать держаться подальше от беспроводных наушников, но для большинства из нас нет проблем с лучшими беспроводными игровыми гарнитурами на сегодняшний день. Однако, это так, если вы не подключаетесь через Bluetooth. Это самое медленное из существующих беспроводных подключений, поскольку беспроводной интерфейс 2,4 ГГц способен обеспечить качество звука, которое не будет мешать вашей игре.

Беспроводные игровые гарнитуры дороже?

Печальный факт заключается в том, что вы, вероятно, будете платить больше за беспроводную версию любого продукта. Вы должны учитывать дополнительный дизайн, дополнительные периферийные устройства для подключения и тот факт, что теперь у вас должен быть аккумулятор.