20:59 / 27.07.2021 Пресс-релизы

Как обнаружить и исправить перегревание MacBook

Что ж, точно так же, как сердце для людей, так же и батареи работают для устройств и гаджетов! Согласны или нет, но общая производительность вашего устройства зависит от состояния аккумулятора и того, насколько грамотно вы управляете его потреблением. И да, то же самое можно сказать и о вашем MacBook. Более того, вы, должно быть, заметили, что будь то ваш смартфон, планшет или ноутбук, почти каждое устройство нагревается после определенного периода использования. Но мы должны быть достаточно умными, чтобы определять, когда этот предел нагрева превышается и достигает «перегрева».

Итак, ваш MacBook Pro сильно перегревается в последнее время? Никто не любит работать на перегретом устройстве, правда? Это как-то беспокоит нас, и мы начинаем задаваться вопросом обо всех возможных причинах проблем с нагревом MacBook Pro. В этой статье мы собрали краткий список всех простых исправлений, которые позволят вам в кратчайшие сроки исправить проблемы с перегревом MacBook Pro.

Как узнать, что ваш MacBook перегревается?

Не следует относиться к этому легкомысленно, если вы не можете продолжать использовать Macbook Pro из-за высокой температуры. Может понадобиться на время его выключение. Когда перезагружаете, должны попытаться найти решения, чтобы исправить проблему. Вот почему мы представляем вам все возможные причины, а также их соответствующие решения, чтобы помочь вам с проблемой перегрева.

Если на вашем MacBook есть черный экран, белый экран, серый экран, вертикальные линии, скорее всего, у вас проблема с самой видеокартой, а потому, возможно, даже потребуется замена видеокарты на Макбук.

Мы понимаем тот факт, что вы, безусловно, очень недовольны тем, что ваш MacBook сильно нагревается, и вам становится неприятно его использовать. И игнорировать это точно не стоит! Может быть несколько причин, по которым ваш MacBook Pro стал склонным к перегреву. Наиболее частые причины нагрева MacBook Pro включают неисправное оборудование, наличие вредоносного ПО, пыль и грязь и многое другое. Что ж, прежде чем вы подумаете о покупке нового MacBook, почему бы не попробовать несколько решений, которые могут решить эту проблему с перегревом?

Как исправить проблемы с перегревом MacBook Pro 2021?

Вот список возможных причин, а также их быстрые решения, позволяющие решить проблемы с перегревом MacBook Pro, следуя нескольким обходным путям.

1. Вредоносное ПО, шпионское ПО и ошибки

Одна из наиболее часто встречающихся проблем, связанных с перегревом MacBook, - это наличие на вашем устройстве вредоносных, шпионских программ или любых подозрительных вирусов. Да, мы уверены, что Apple предлагает отличные инженерные решения, когда дело касается безопасности и защиты вашего MacBook. Но пока мы серфим по Интернету, наш MacBook тоже может заразиться любым вредоносным ПО, которое отрицательно сказывается на его производительности.

Решение. Одним из самых надежных и надежных решений для защиты MacBook от любых потенциальных угроз со стороны вредоносных программ является использование стороннего приложения или программного обеспечения.

2. Приложения с высоким потреблением ЦП

Что ж, технический термин, присвоенный таким приложениям, - «Убегающие приложения», то есть с высоким потреблением ЦП. Когда такие приложения работают в фоновом режиме и потребление ЦП превышает установленный предел, наш MacBook начинает быстро перегреваться, потребляя при этом максимальные системные ресурсы.

Решение: К счастью, MacOS предлагает встроенную опцию того, как мы можем анализировать потребление ЦП определенными приложениями и сами находить «виноватых». Перейдите в Приложения> Утилиты> Монитор активности. В окне Activity Monitor вы увидите пять разных столбцов, а именно: CPU, Memory, Energy, Disk и Network. Чтобы проверить потребление ЦП отдельными приложениями, нам просто нужно проанализировать значения столбца «% ЦП» в этом случае. Проверьте значения и отследите приложения, которые потребляют максимум системных ресурсов, чтобы вы могли успокоить свой MacBook.

6. Неисправность охлаждающих вентиляторов

Причина, по которой ваш MacBook сильно нагревается, также может быть связана с аппаратными сбоями. Предположительно, есть малейшая вероятность того, что охлаждающий вентилятор вашего MacBook не работает должным образом. Очевидно, вы можете обнаружить неисправность, когда вентиляторы начинают громко шуметь, или когда ваш MacBook становится слишком горячим, чтобы его можно было касаться. Подводя итог, можно сказать, что перегрев вашего Mac прямо пропорционален тому, как вращаются вентиляторы. Если есть какой-либо барьер или препятствие, которое останавливает движение вентиляторов, ваш MacBook перегреется и в конечном итоге выйдет из строя или выключится без предварительного предупреждения.