19:29 / 09.05.2021 Пресс-релизы

Кровати с подъемным механизмом – подробнее о них расскажет «Маркет Мебели»

Планируя приобретение мебели для спальни, желая получить больше полезного пространства для хранения вещей, в частности, постельного белья, подумайте о том, чтобы купить кровать с подъемным механизмом. Под основанием любого такого предмета предусмотрена достаточно вместительная ниша, куда можно складывать одеяла, простыни, пододеяльники, даже какие-то ненужные пока предметы. Выбрать кровать не составляет труда. Мебель представлена очень широким модельным рядом. Главное – понимать, на какие характеристики обратить внимание, чтобы совершить удачную покупку.

Тип подъемного механизма

Решив покупать кровать с подъемным механизмом, выбирая подходящую модель, позаботьтесь о том, чтобы этой опцией было удобно пользоваться. В продаже есть мебель с такими типами механизмов:

  1. Ручной. Основание поднимается с помощью петель, изготовленных из прочного материала. Такие модели самые дешевые. Но важно учитывать, что для поднятия основания в данном случае придется приложить определенные усилия. Именно поэтому ручной подъемный механизм будет оптимальным решением только для детских, односпальных кроватей. В остальных случаях пользоваться ним неудобно и тяжело.

  2. Пружинный. Подъем спального места выполняется в кроватях за счет витых пружин. В эксплуатации они значительно удобнее, чем ручной механизм. Но определенные усилия прилагать все-таки придется, чтобы поднять основание. Если вы решаете остановить выбор на таком варианте, помните, что пружины со временем теряют упругость, поэтому через 2-3 года могут потребовать замены.

  3. Газлифт. Практичный, надежный, удобный в эксплуатации механизм. Он работает бесшумно, способен поднимать до 100 кг, полностью безопасен в использовании. Конечно, цена мебели выше, чем в предыдущих вариантах. Но даже двуспальная кровать с подъемным механизмом такого типа будет максимально комфортной в эксплуатации.

Теперь вы можете расставить приоритеты и определиться с выбором. Но помните о том, что вид подъемного механизма – не единственный критерий, который необходимо учитывать, чтобы совершить удачное приобретение.

Материал каркаса

Это еще один важный момент, который определяет уровень привлекательности, надежности, долговечности мебели, а также влияет на ее стоимость. Производители предлагают кровати с каркасами из:

  • массива древесины – лучшее решение, ведь такой материал полностью экологичный, прочный и долговечный;

  • МДФ – плиты, которые изготавливаются из мелких древесных частиц под действием горячего пара, высокого давления и с применением экологически безопасных связующих веществ - лигнина и парафина;

  • ХДФ – высокоплотные древесно-волокнистые плиты. Они превосходят МДФ по прочности при меньшей толщине, но и обходятся на 30-40% дороже;

  • ДСП – плиты, изготавливаемые из мелких древесных частиц, методом горячего прессования и соединения с помощью синтетических смол.

Наиболее распространенными вариантами в Украине стали кровати с подъемным механизмом, каркасы которых изготовлены из МДФ или ХДФ. Эти материалы доступнее по цене, чем натуральное дерево, полностью экологичны, поэтому пользуются более существенным спросом, чем ДСП.

Кровати с мягкой обивкой короба и изголовья

Просматривая каталог, можно отметить, что огромная часть ассортимента представлена моделями с мягкой обивкой. При этом материалом обтянут и сам короб, и изголовье. Мебель выглядит более привлекательно за счет того, что позволяет создать в помещении максимально уютную и комфортную обстановку. И если вы хотите приобрести кровать в таком исполнении, обратите внимание на следующие моменты:

  • устойчивость обшивки к загрязнениям и чистке. Удалять пятна с текстиля сложнее, эко-кожа в этом плане более удобна, а на вид практически не отличается от натуральной. Что касается натуральной кожи, то такая мебель достаточно дорогая, но выглядит очень благородно и солидно;

  • вариант декора. Производители могут использовать фигурные изголовья, а также декорировать мягкую обивку пуговицами, другими украшениями;

  • возможность снять чехол с изголовья для стирки и чистки. Если она есть, ухаживать за кроватью будет значительно проще.

Независимо от того, какую мебель вам хочется купить, подходящую модель обязательно удастся найти. Производители делают все для того чтобы покупатель мог сполна реализовать свое право выбора.

Другие критерии выбора

Для совершения удачной покупки вам необходимо учитывать не только тип подъемного механизма, материал изготовления каркаса и вариант обивки. Обязательно следует обратить внимание и на такие критерии:

  • размер спального места. Если кровать нужна для одного человека, при ограниченном пространстве односпальной модели шириной 70-90 см будет достаточно. Полуторная кровать шириной 120-150 см подойдет и для одного, и для супружеской пары. Любителям максимального комфорта следует обратить внимание на двуспальные модели шириной от 160 см;

  • тип основания. Оно может быть цельным или ламелевым. В последнее время более востребованным стал последний вариант. Главное, чтобы количество ламелей оказалось достаточно большим. Расстояние между ними не должно быть больше ширины одной планки. Такое основание обеспечивает максимально комфортный сон;

  • вариант матраса. Конечно, лучше выбирать ортопедический. Он будет поддерживать правильное положение тела во время сна, гарантируя комфортный сон.

Теперь, когда вы имеете представление о том, какой должна быть идеальная кровать, оснащенная подъемным механизмом, остается подобрать модель, соответствующую стилю оформления интерьера, его цветовой гамме. Но и тут проблем не возникнет, если делать покупку в интернет-магазине «Маркет Мебели». Здесь представлены десятки разноплановых позиций. Что касается доставки, она осуществляется со складов, находящихся в Киеве и в Днепре.