12:30 / 30.04.2021 Пресс-релизы

Как выбрать кофеварку

Для многих из нас день не может начаться нормально, пока мы не выпьем первую чашку горячего кофе, и это совершенно не зависит от того, какая она: кофеварка эспрессо рожковая или любая другая. Вы можете потратить несколько тысяч гривен или даже больше на кофеварку с интерактивными дисплеями и деталями из нержавеющей стали, которые вы найдете в профессиональных коллекциях, но это может не покрыть все ваши пожелания, ибо всегда нужно отталкиваться от собственных потребностей.

Тем не менее, вам может потребоваться больше функций, чем простой переключатель включения / выключения. Немного больше денег позволяет купить такие удобства, как возможность программирования, термальный графин, чтобы кофе дольше оставался горячим, настройки, позволяющие регулировать силу заваривания, и многое другое.

Перед своей покупкой кофеварки, вы должны знать ответ на вопрос «как вы, собственно, пьете кофе»?

Горячий или холодный?

Некоторые люди предпочитают холодный кофе или холодный напиток горячему кофе, особенно в летние месяцы. Некоторые модели предлагают режимы «варки по льду» и режимы холодного заваривания. Если вы поклонник концентрированного напитка, вы также можете подумать о кофеварке для холодного приготовления.

Количество чашек?

Если одной чашки достаточно, чтобы начать день, выберите капельницу на одну или две чашки или кофемашину на одну порцию. Нужно больше? Выберите автоматическую капельницу большего размера с графином или резервуаром для самообслуживания. Большинство больших моделей варят от 10 до 12 чашек.

Утром ничего не видите?

Некоторым людям слишком сложно наполнить кофемашину и включить ее по утрам. Если это вы, подумайте о блоке с программированием, которое может автоматически заваривать каждое утро. (настраиваете все накануне вечером.) Для забывчивых, которые выбегают из дома утром, также важна функция автоматического отключения.

Размеры и высота

При выборе модели учитывайте свободное пространство, ибо зачастую, чем больше функций, тем больше и места может потребоваться на кухне. Современные кофеварки улучшают свой стиль, чтобы соответствовать эстетике сегодняшних кухонь. В новых машинах часто больше акцентов из нержавеющей стали и изогнутый дизайн, в котором больше внимания уделяется стеклу или графину. Многие модели также бывают белого или более светлого цвета, чтобы соответствовать более яркой цветовой палитре кухни.