17:04 / 26.04.2021 Пресс-релизы

Что такое киберспорт и как на нем заработать?

Современный человек чудесно понимает, что без компьютера сейчас никуда. Все вертится вокруг Интернета, и даже такие привычные сферы, как спорт, уже начинают приобретать приставку «кибер». Более того, каждый желающий может на нем заработать, например, делая ставки на сайтах по типу csgobettingz. Но, что же являет собой киберспорт, и как еще можно на нем заработать кроме заключения пари? Давайте вместе попробуем дать ответы на эти вопросы!

Что такое киберспорт?

Киберспорт – это новая, модернизированная спортивная отрасль, суть которой заключается в том, что профессиональные игроки в компьютерные игры сражаются друг с другом на потеху публике. В целом, параллели с обычным спортом очевидны. Основная разница заключается в том, что киберспорт требует для реализации компьютера или консоль, а также множество других дополнительных технологических приспособлений.

Отдельно нужно упомянуть, что зарплата среднестатистического киберспортсмена уже сейчас перевалила за несколько тысяч долларов в месяц. А если еще посчитать те деньги, которые они выигрывают на разнообразных мероприятиях – то сумма годового заработка может выйти воистину астрономической. Это, пожалуй, одна из основных причин, по которой интерес к этой отрасли повышается день ото дня.

Способы заработка на киберспорте

Киберспорт предоставляет довольно широкие возможности для всех, кто испытывает потребности в работе. Помимо уже упомянутых вскользь выше способов заработка на этой нише, существует также и огромная масса других, не менее привлекательных и финансово выгодных методик. Среди них, кроме всего прочего можно выделить:

  • Создание специализированного контента (статьи, обучающие видео и т.д.);
  • Трансляция своего игрового процесса на специализированных площадках;
  • Создание специальной продукции.

Очевидно, что это – далеко не единственные способы, позволяющие хорошо заработать на киберспорте. Кроме всего прочего, необходимо также понимать, что существует и масса других, не названных ваше способов. Например, неплохо можно зарабатывать, устроившись комментатором каких-либо киберспортивных событий. Ниже же давайте разберем детальнее один из способов заработка, а именно – создание разнообразной сувенирной продукции.

Создание «мерча»

Очевидно, что с ростом популярности любой киберспортивной дисциплины нарастает и количество людей, которые теоретически могут пожелать некоторую продукцию с логотипами игры или каких-либо отдельных команд или игроков. Притом, попробовать заработать на этом – совершенно не сложно и не требует почти никаких крупных стартовых вложений.

В целом, все обстоит точно так же, как и, например, с футбольной формой для подростков и детей. Например, можно заказывать готовую продукцию (брелоки, футболки, посуду, чашки и т.д.), а можно пойти немного глубже и заниматься ее самостоятельным изготовлением. Безусловно, второй подход потребует значительно больших затрат, но, в то же время, понимая глубинную суть процесса производства мерча, вы сможете с  легкостью снизить свои затраты на его производство.

Вывод

Вне всяческих сомнений, киберспорт – это не новаторское, проходящее веяние моды. Это нечто значительно большее. Это явление, способное в значительной степени не только развлекать, но и дарить своим фанатам массу выгоды и возможностей. Постарайтесь вникнуть в его суть уже сейчас, дабы позже не пришлось жалеть.