Грицак: Балога заказал захват «ЕДАПСа»
Народный депутат Василий Грицак обнародовал документы, которые свидетельствуют о незаконной попытке захвата предприятий Консорциума «ЕДАПС», предпринятой по команде Балоги
«В декабре
Василий Грицак рассказал журналистам о том, кто стоит за рейдерской атакой на Консорциум «ЕДАПС» и заинтересован в срыве наполнения госбюджета. По его словам, это глава Секретариата Президента Виктор Балога и председатель СНБО Раиса Богатырева. Как отметил Василий Грицак, «непосредственное указание СБУ по захвату СП «Голография» отдавал Виктор Балога».
Парламентарий продемонстрировал документы и материалы, которые доказывают неправомерность действий СБУ и подразделения «Альфа» в отношении вооруженного вторжения на территорию предприятия СП «Голография».
Напомним, 6 февраля, около 12-00 с целью вооруженного захвата одного из предприятий Консорциума «ЕДАПС» - СП «Голография» - на территорию «ЕДАПС» ворвались представители СБУ при поддержке вооруженного спецподразделения «Альфа».
Таким образом, глава Секретариата Президента Виктор Балога, давший команду на выполнение вооруженного захвата, окончательно перешел грань, за которой уже не действуют Законы Украины. Как уже писал «Багнет», Балога, который связан с контрабандой водки и который действует сообща с Раисой Богатыревой, пытается по сфабрикованным уголовным делам остановить деятельность СП «Голография».
Основная цель захвата СП «Голография», которое поставляет голографические защитные элементы (ГЗЭ) для новых акцизных марок, – сорвать поступления в госбюджет от акцизного сбора на алкоголь и табак и облегчить реализацию контрабандных схем Балоги.
Подробнее читайте в ближайшее время.





Происшествия «Росія майже 20 разів атакувала Дніпропетровщину, є поранені, пошкоджено склади й житлові будинки»
Политика «В’їзд до ЄС не має супроводжуватися приниженням з боку польських прикордонників»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»
Мир «Трамп перефарбував волосся у темний колір»
Политика «По данным СВР Украины Россия может нарастить баллистические удары осенью и зимой»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»