Коммунисты хотят испортить нардепам каникулы
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко призывает народных депутатов 8 января провести чрезвычайное заседание Верховной Рады
Петр Симоненко убежден, что внеочередное заседание парламента при участии правительства Украины должно быть посвящено «вопросу газового кризиса и кризиса внешнеполитичекого курса Президента Виктора Ющенко».
«Я призываю Президента прийти в Верховную Раду и объяснить, почему он отдал приказ прервать переговоры с Россией и продолжает саботировать какие-либо попытки наладить добрососедские взаимоотношения между нашими странами», - говорится в заявлении главы КПУ, размещенном на официальном сайте партии.
Петр Симоненко предлагает народным депутатам и правительству сформировать специальную парламентско-правительственную комиссию по вопросам украинско-российских отношений и предоставить ей соответствующие чрезвычайные полномочия по урегулированию кризисных вопросов в отношениях с Россией в экономической и энергетической сферах.





Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»
Происшествия «Тисячі дронів та ракет минулого тижня було запущено по Україні, - президент»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерті забили цивільного»
Мир «Сніжна лавина убила двох лижників у французьких Альпах»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»