Безсмертный объяснил, кто дестабилизирует ситуацию на местах
Замглавы президентского секретариата раскрыл суть вчерашнего призыва Ющенко к депутатам местных советов не поддаваться на провокации
Как уже сообщал «Багнет», вчера пресс-служба главы государства распространила его обращение к председателям и депутатам областных, городских и районных советов. В частности, с первых же слов своего обращения Ющенко сделал политикам местного уровня комплимент, назвав их государственными деятелями, которые ближе всего знают потребности и чаяния граждан Украины.
Также президент попытался объяснить им текущую политической ситуации в стране, и попросил не поддаваться на провокации.
В общем, традиционно в его обращении не было конкретики, а лишь расплывчатые формулировки типа, «отдельные политические лидеры», которые совершают «приватно мотивированные поступки» и т. п.
Банковой понадобилось около суток, чтобы определить «дежурный рупор», который усилит деталями и «расшифрует» вчерашнее обращение Ющенко.
В этот раз, в роли такого «рупора» выступил замглавы президентского секретариата Роман Безсмертный. Который, согласно сообщению пресс-службы президента, сообщил, что, «последние дни свидетельствуют о попытках руководства правительства Украины перенести дестабилизацию политической ситуации на местный уровень».
В частности, на Банковой располагаю информацией, что премьер-министр инициировала написание ряда открытых писем от депутатов областных, городских, районных советов, в которых они называют Ющенко виновником развала парламентской коалиции.
Более того, оказывается, эта вредная Тимошенко пошла еще дальше. По словам Безмертного, в некоторых местных советах по ее поручению «осуществляются попытки снять «неудобных» председателей областных государственных администраций», выражая им недоверие.
Также замглавы президентского секретариата, рассказал, что у местных деятелей, в частности членов БЮТ на местах, «хватает выдержки, государственной мудрости и твердости гражданской позиции не поддаваться на такие инициативы, не допустить перенесения нарушений БЮТом коалиционного соглашения и дестабилизации ситуации с печерских холмов на местный уровень».
«Некоторым ведущим киевским политикам следует поучиться государственной мудрости и умения держать слово партнера у своих же членов партий в областях», – подчеркнул Бессмертный.





Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Киев «За кількістю жертв, яких вбила Росія, це одна з найбільших атак на Київ, – ДСНС»