Тимошенко vs Ющенко: Леди Ю побеждает «по очкам»
В словесных боях между президентом и премьером верх одерживает «слабый пол»
Ющенко в очередной раз «подставился» под уничижительную критику Леди Ю., которая сегодня успешно провела очередную «словесную контратаку» президента. Стоило Виктору Андреевичу вчера выступить с ультиматумом в адрес БЮТ (Ющенко потребовал от БЮТ четкой позиции по Грузии и отмены антиконституционных, на его взгляд, законов), как уже сегодня он получил достойный ответ.
Леди Ю., как говорят, «поймала» Ющенко «за язык» и высказалась в том смысле, что БЮТ не намерен «возвращаться» в коалицию, поскольку не выходил из нее – авторство демарша из коалиции принадлежит пропрезидентской части НУ-НС. Что сказать? Можно по-разному относиться к Леди Ю., но она, как всегда, ответила президенту куда более мастерски: скромно и со вкусом. Журналисты «Багнета» не относят себя к фанатам Леди Ю., но если оценивать ее противостояние с Ющенко по аналогии со спортивной терминологией, то Тимошенко, безусловно, «побеждает по очкам». В ее выступлениях, на наш взгляд, куда больше логики, здравого смысла, а главное – спокойной уверенности.
Между тем, в прессе начали муссироваться слухи о возможном силовом сценарии разрешения нынешнего политического кризиса в Украине. Автором такого хода событий, по мнению экспертов, может стать президент. Как уже отмечал «Багнет», Ющенко, похоже, «бряцает оружием». А сегодня поступили сообщения, что в Прикарпатье начался сбор подписей за введение прямого президентского правления. Об этом сообщил председатель Ивано-Франковской областной организации Конгресса украинских националистов Богдан Борович. Если предположить, что данная инициатива принадлежит секретариату президента, то можно сказать, что на Банковой делают ошибку за ошибкой.





Общество «Победный вальс Мелании: 6-летняя танцовщица из Киева снова стала лучшей на турнире в Британии»
Мир «Росія назвала європейські компанії потенційними цілями: Чехія реагує дипломатично»
Происшествия «Продавала українок у сексуальне рабство: Затримано 56-річну громадянку Словаччини, уродженку Закарпатської області»
Общество «Позапланова зупинка: У поїзді "УЗ" під час рейсу народився малюк»
Мир «Трамп анонсировал публикацию документов об НЛО»
Мир «Влада Ірану знову заблокувала Ормузьку протоку»