Онлайн-саммит в "нормандском формате" состоится
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что онлайн-саммит в "нормандском формате" на уровне глав внешнеполитических ведомств состоится в четверг, 30 апреля. Об этом пишет "РБК-Украина".
По его словам, внешнеполитические ведомства Германии, Франции и России дали согласие на проведение встречи в новом формате. "Будут все четыре министра иностранных дел. Я благодарю их всех за то, что они согласились принять участие в этом мероприятии", — заявил Кулеба.
Министр считает, что уже давно назрела необходимость в разговоре, поскольку "решение парижского "нормандского саммита" пробуксовывают": "Нужно придать импульс на пути к их выполнению для того, чтобы открыть путь к следующему саммиту в Берлине".
Перед этим глава Офиса президента Украины Андрей Ермак напомнил, что Киев никогда не вел, и не будет вести прямого диалога с самопровозглашенными республиками Донбасса. В то же время вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинские власти не станут закреплять особый статус Донбасса в Конституции, как это предполагается минскими соглашениями.





Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»