Авиакатастрофа МН17: суд сохранил анонимность 12 свидетелей
В четверг, 23 апреля, окружной суд Гааги (Нидерланды) принял решение о сохранении анонимного статуса 12 свидетелей по делу о катастрофе малайзийского рейса MH17 на Донбассе. Об этом сообщает "РБК-Украина".
Отмечается, что накануне адвокаты одного из четырех фигурантов дела, россиянина Олега Пулатова, подали апелляцию на решение судебного следователя об обеспечении анонимности 13 свидетелям, которым угрожает опасность.
Окружной суд решил, что решение о сохранении анонимности 13 свидетелей было правильным, но в отношении одного из них решение судебного следователя было принято с нарушением существующих процедур.
Соответственно, с этого свидетеля была снята анонимность, а его показания не могут быть использованы в суде.
"Решение судебного следователя относительно статуса 12 других свидетелей было сохранено в силе. Это значит, что личности этих свидетелей останутся засекреченными", - отметили в суде.





Мир «Візит, про який не оголошувалося: США та Куба провели перші за 10 років переговори в Гавані»
Политика «Зеленський попередив, що кожен долар за російську нафту перетворюється на нові удари»
Происшествия «Правоохоронці затримали заступника комбрига 58-ї ОМБр»
Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»