Зеленский грозно погрозил пальцем местным властям в областях
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина еще не достигла пика заболевания коронавирусом, и на пасхальные и майские праздники нужно соблюдать осторожность.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам совещания в Офисе президента о ситуации с коронавирусом.
"Да, все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционные шашлыки. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но надо доносить, что карантин - временный, но сверхважный. Что сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения - это очень важно в такое сложное время", - цитирует Зеленского его пресс-служба.
Во время совещания премьер-министр Денис Шмыгаль также рассказал, что у медиков в регионах есть много проблем, в частности с подвозом на работу и питанием.
Он заявил, что деньги на это выделены, а обеспечить эти услуги должна местная власть.
"Если власть в регионах не умеет, не знает - значит, надо рассказать, объяснить", - ответил Зеленский.
На совещании также говорилось о том, что в случае нехватки денег на определенные услуги в регионах финансирование выделят из Фонда, созданного специально для преодоления эпидемии COVID-19. Он заработает, как только закон об изменениях в бюджет вступит в силу.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Разведка Литвы получила право действовать без санкции суда в экстренных случаях»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»