Словакия анонсирует поддержку Украины в стремлении к НАТО
Министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок в телефонном разговоре с министром Дмитрием Кулебой заверил, что Словакия будет способствовать получению нашим государством статуса партнера расширенных возможностей НАТО.
Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
"Иван Корчок заверил в дальнейшей поддержке Словакией территориальной целостности и суверенитета Украины, европейского и евроатлантического выбора нашего государства. По его словам, Словакия будет способствовать получению Украиной статуса партнера расширенных возможностей НАТО", - сообщили в МИД.
Словацкий министр также заверил, что Украина будет в приоритете политики нового словацкого правительства.
Собеседники обменялись мнениями о ситуации на востоке Украины, российской агрессии, что продолжается, динамики процесса мирного урегулирования в формате Нормандской четверки и переговоров в Минске.
Глава МИД Украины пригласил словацкого коллегу посетить Украину, как только визиты станут возможными. Иван Корчок с радостью принял приглашение.





Мир «Сват Трампа Чарльз Кушнер потрапив у дипломатичний скандал у Франції»
Политика «Палата общин парламента Канады поддержала предоставление Украине гарантий безопасности»
Политика «Зеленський доручив посадовцям СБУ працювати на очищення служби»
Политика «Зеленский рекламирует высокую точность «Фламинго»»
Происшествия «Теракт у Львові: Імовірною спільницею підозрюваної була 18-річна мешканка Харкова»
Происшествия «Украинские спецназовцы провели успешные наступательные действия в Степногорске, – ГУР»