"Нормандская четверка" проведет встречу в онлайн-формате
Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина и Россия) собираются провести встречу в онлайн-формате, дата будет согласована позднее. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство РФ на своем официальном портале, информирует BAGNET.
В ходе телефонного разговора глава российского МИДа Сергей Лавров и его немецкий коллега Хайко Маас обменялись мнениями о положении дел в урегулировании конфликта в Украине, с акцентом на важность побуждения сторон к полному выполнению договоренностей, достигнутых в рамках "нормандского формата".
"Министры условились учесть развитие ситуации при подготовке видеоконференции глав внешнеполитических ведомств "нормандской четверки", дата которой будет дополнительно согласована", — говорится в сообщении ведомства.





Мир «НАТО отримало анкету від США: галочку ставити під "так, ми слухняні"»
Мир «Іспанський винищувач ганяє дрони над Румунією, поки Київ чекає справжньої співпраці»
Политика «Україна приєдналися до санкцій ЄС проти Ірану»
Происшествия «На Харківщині 25-річний рибалка загинув від удару струмом»
Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Политика «К осени я выдвигаю самый масштабный список санкций против РФ с начала войны, – Каллас»