Министру зравоохранения не удалось успокоить украинцев
Министр здравоохранения Максим Степанов записал обращение к украинцам е в связи с пандемией коронавируса и предупредил, что самые тяжелые недели еще впереди.
Об этом информирует Facebook-страница Минздрава.
"Самые тяжелые недели впереди, но я уверен, что сплотившись украинский народ победит любую напасть, в том числе и коронавирус.
Уважаемые украинцы, ради вашей же безопасности мы усилили карантинные меры. Оставайтесь дома. Карантин - это не каникулы".
По словам Степанова, за несколько недель в Украине "не удастся построить современную медицинскую систему", но в министерстве параллельно работают над реформой.
Он сообщил, что за первые три дня работы получил тысячи обращений, жалоб, предложений и вопросов.
Степанов рассказал, что медикам утвердили единый государственный протокол лечения для больных COVID-19: "Мы сделали это за два дня, и уже сейчас все медики страны получают четкий алгоритм лечения больных".
Он добавил, что в мире нет прививки или лекарств от этого вируса, но медики установили стандарт лечения, основанный на опыте стран, которые столкнулись с болезнью раньше Украины.
Степанов также напомнил, что в Минздраве детализировали список врачей, которые получат повышение оплаты.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»