В Нидерландах сменился главный прокурор, который занимался делом МН17
Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который, в частности, занимался расследованием дела МН17, с 1 апреля 2020 года уходит с должности генпрокурора. Он возглавит полицию Роттердама. Об этом сообщили корреспонденту "Укринформа" в Гааге.
На посту генпрокурора Вестербеке был с 2014 года. Он отвечал, среди прочего, за уголовное расследование относительно дела MH17 и другие дела по терроризму и организованной преступности.
Он отметил, что очень мотивирован, чтобы взять на себя обязательства в полиции в Роттердаме.
Также Вестербеке по инициативе родственников погибших в катастрофе MH17 были вручены награду за работу в деле расследования дела об МН17. В частности, он получил Орден Оранских-Нассау – это орден Нидерландов, который вручается за особые заслуги перед государством.
Напомним, 9 марта в Гааге состоялся первое заседание суда по делу МН17, на которое ни один из обвиняемых не появился. Известно, что подозреваемыми по делу проходят россияне Сергей Дубинский, Игорь Гиркин и Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»