Премьер заявил, что отставленные министры профессионалы, поэтому их и уволили
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что министр здравоохранения Илья Емец и министр финансов Игорь Уманский – профессионалы, способные реализовывать долгосрочные реформы, но сейчас страна требует быстрых действий, поэтому правительство и подало постановления об увольнении.
Об этом Шмыгаль написал в Telegram.
"Илья Емец и Игорь Уманский профессионалы, которые способны реализовывать долгосрочные реформы. Но сейчас страна требует быстрых действий. Именно поэтому было принято решение подать в Верховную Раду постановления об увольнении министра здравоохранения и министра финансов".
Премьер пожаловался, что его Кабмин работает меньше месяца, но вызовы, с которыми он столкнулся "не чувствовало на себе ни одно правительство за последние годы".





Политика «Будапешт снова заблокировал утверждение двух кластеров для Украины и Молдовы – СМИ»
Происшествия «Слідчий комітет РФ оголосив про розшук нового головкома ЗСУ Драпатого»
Происшествия «"Фламинго" долетел до российского Кирова и атаковал военный завод "Авитек"»
Мир «Естонська розвідка: удари України по складах Wildberries поглиблюють кризу російської економіки»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»