Освобождение пленных и разведение сил: состоялось заседание ТКГ
Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, которое в связи с распространением эпидемии коронавируса проходило в формате видеоконференции.
"Ключевые вопросы, которые были подняты украинской стороной, касались ситуации безопасности на Донбассе и взаимного освобождения удерживаемых лиц", — отметили в пресс-службе Офиса президента, сообщают Fakty.com.ua.
Кроме того, украинская сторона подтвердила приверженность режиму устойчивого и полного прекращения огня и призвала участников ТКГ поддержать эту инициативу.
Также продолжается работа над формированием списков в пределах взаимного освобождения удерживаемых лиц.
Участники ТКГ продолжили консультации по следующим участкам разведения сил и средств, учитывая прежде всего гуманитарные критерии.





Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Происшествия «У Чернівецькій області БЕБ викрило схему " дроблення " бізнесу мережею магазинів напівфабрикатів»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Происшествия «Сили оборони вийшли з "кишені" на південь від Мирнограда і залишили Лисівку та Сухий Яр»