Экс-депутат Порошенко Константин Усов напал на адвоката и угрожал ему на собрании ОСМД
Об этом стало известно из опубликованного видео телеграмм канала Украина криминальная, где сообщается, что Константин Усов, народный избранник 7 созыва, мешал проведению собрания элитной многоэтажки в центре Киева, где собственно, он и проживает, а по его завершению нанес несколько ударов адвокату Ярославу Писковому.
Согласно информации, полученной от жителей ЖК Квартет, где собственно и произошли события, экс-депутат, пользуясь властными связями, курирует работу ОСМД данного жилого центра. Причем, отдельные жители отмечают, что объемы полученной выгоды достигают порядка полумиллиона гривен в месяц.
По факту нападения зарегистрировано уголовное производство: а учитывая статус нападающего и его возможные контакты в прокуратуре района и в Генеральной прокуратуре в целом (политические инсайдеры намекают на максимальную приближенность к экс-генпрокурору Юрию Луценко) дело не получило развития и тормозится. Отдельные жители дома получают угрозы за возможные показания.
Документы по делу прилагаются:








Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Происшествия «DeepState повідомив про успіх на Донеччині»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»