Украина прекращает авиасообщение с другими странами
Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что с 17 марта Украина полностью ограничивает пассажирское авиасообщение из-за пандемии коронавируса.
Об этом он сообщил в эфире программы "Противостояние. Предисловие" на телеканале NEWSONE.
"17 марта, с 0:00 часов авиасообщение в Украине будет полностью ограниченно. Сухопутное и морское сообщения будут продолжать работать, наши граждане смогут вернуться в страну", - сказал Разумков.
По его словам, очень не простая сейчас ситуация в мире с пандемией коронавируса.
"Но давайте будем откровенными, в Украине сейчас ситуация намного лучше чем заграницей. Но мы должны сделать все, чтобы по максимуму обезопасть и Украину и украинцев от глобальной угрозы с которой столкнулся мир. Если мы говорим, про превентивные методы, которые были уже задействованы, то сегодня было заседание СНБО по этой ситуации", - сказал Разумков.
Спикер добавил, что СНБО подготовил список превентивных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время.
"Верховная Рада продолжет работать. Я уверен, что в любом случае на следущей неделе, мы будем наблюдать внеочередное заседание парламента, на котором будут приниматься законопреты, которые необходимы сегодня для обеспечения работы разных учреждений. Будет зайствована вся вертикаль власти", - отметил Разумков.





Политика «Головна причина відмови Трампа передати Україні технологію Patriot пов'язана з Росією»
Политика «Україна має спільний з партнерами план завершення війни, – Зеленський»
Мир «У МВС Польщі заявили, що без українців економіка країни могла б зупинитися»
Общество «Сили оборони України звільнили 26 сіл під час наступу на Олександрівському напрямку»
Происшествия «Поліція Черкащини розслідує смерть 11-річної дівчинки, яку раніше цькували підлітки»
Общество «Зеленський незадоволений Пишним через вимоги МВФ і жорстку політику НБУ – ЗМІ»