В Бахчисарае сотрудники ФСБ провели массовые обыски у крымских татар
Сотрудники ФСБ России провели серию обысков в домах крымских татар в Бахчисарае. Об этом сообщает общественная организация "Крымская солидарность" на своей странице в Facebook.
Отмечается, что обыски проходят по меньшей мере по семи адресам, в том числе в доме 25-летнего активиста Сейдамета Мустафаева.
Адвокат одного из активистов Сейтумера Сейтумерова, в доме которого также проводятся обыски, Эдем Семедляев прибыл в Бахчисарай, и пытается попасть к своему подзащитному.
"Сотрудники ОМОНа меня не пропускают, я попросил сообщить следователю, который проводит следственные мероприятия, чтобы ему сообщили и меня допустили к моему подзащитному, так как он имеет конституционное право на квалифицированную юридическую помощь. Но, к сожалению, пока никакой реакции не происходит", - сказал адвокат.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»