Прокурор по делу MH17 заявила о присутствии российских солдат возле "Бука"
Анонимный свидетель сообщил о присутствии русских солдат возле зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" в день крушения самолета Boeing MH17 в Украине, заявила нидерландский прокурор Деди Вои-А-Цой в ходе судебного слушания по делу о катастрофе. Об этом сообщают СМИ.
По словам прокурора, свидетель М58 рассказал, что находился неподалеку от ЗРК "Бук" перед его запуском. Он подчеркнул, что распознал русский акцент у солдат, которые присутствовали на месте пуска, и что русские солдаты находились на ЗРК.
Показания свидетеля были заслушаны следственным судьей, сам М58 не придет на судебные слушания из соображений безопасности, добавила Вои-А-Цой.
Напомним, малайзийский Boeing, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит 17 июля 2014 года под Донецком. Все находящиеся на борту 298 человек погибли.





Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»