12:18 / 07.03.2020
Политика
Зеленский озвучил ультиматум Путину
Президент Украины Владимир Зеленский обещает выйти из переговорного процесса с РФ, если ему не удастся в течение года договориться с российским президентом Владимиром Путиным об окончании войны на Донбассе. Об этом Зеленский заявил в интервью The Guardian в пятницу, 6 марта.
Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что может достичь соглашения с Владимиром Путиным, чтобы положить конец войне в Украине.
"Время идет. Правительство может потратить один год на весь договор. Затем он должен быть реализован. Нельзя на это тратить больше времени", - сказал Зеленский.
Он пригрозил выйти из переговоров через год, если в диалоге с Путиным не будет никакого прогресса в достижении мира на Донбассе.





Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»