Стало известно, кто возглавил одесскую таможню
По итогам открытого конкурса новым руководителем Одесской таможни Государственной таможенной службы 5 марта назначен Михаил Грибанова.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.
"С сегодняшнего дня Одесская таможня Гостаможслужбы имеет нового руководителя. Михаил Грибанов стал победителем первого открытого конкурса Новой таможни на руководящую должность в регионах", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за руководящую должность в Одесской таможне соревновались 58 кандидатов. В течение 45 дней конкурсная комиссия провела 3 этапа отбора, которым предшествовало онлайн-тестирование на знание Основного закона Украины. К финальным собеседованиям с главой Гостаможслужбы дошли 5 претендентов, где победу одержал Грибанов.
Новый глава Одесской таможни имеет профильное образование Академии таможенной службы Украины, опыт работы на таможне и в бизнесе.
После запуска Новой таможни в декабре 2019 года назначения на руководящие должности проходит исключительно на конкурсной основе, заключили в Гостаможслужбе.
По данным пресс-службы Одесской таможни, в феврале 2020 года Одесская таможня перечислила в государственный бюджет 3,4 млрд грн таможенных платежей, что на 9% больше по сравнению с февралем 2019 года.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»