Полномочия неназначенных министров будут исполнять их заместители, — Корниенко
Кабинет министров во главе с новоназначенным премьер-министром Денисом Шмыгалем принял присягу и приступил к работе, а лидер партии "Слуга народа", первый заместитель председателя фракции в Верховной Раде Александр Корниенко заявил, что полномочия неназначенных министров будут исполнять их заместители.
Об этом он сообщил журналистам, передают "Украинские новости".
"Полномочия будут возлагаться на первых заместителей министров в статусе временно исполняющих обязанности. Но эти вопросы мы быстро решим. Максимум на следующей пленарной неделе. Придется устроить дополнительную внеочередную сессию", - сказал Корниенко.
Напомним, в среду, 4 марта, Рада утвердила новый состав Кабинета министров без министра образования, культуры, экономики и аграрной политики.





Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Мир «"Файлы Эпштейна": В переписке более 140 раз упоминается глава МЗС РФ Лавров»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Мир «Правоохоронці Естонії затримали контейнеровоз із росіянами на борту»
Мир «Французькі прокуратури обшукали офіс компанії X»