Снятие "крымских" санкций: в США назвали условия
В США заявили, что "крымские" санкции будут существовать до тех пор, пока Россия не покинет Крым. Об этом заявил постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор, передает пресс-служба Госдепа США.
"Мы никогда не откажемся от санкций в отношении Крыма, пока они не выйдут из Крыма. Мы также собираемся сохранить наши санкции в отношении Восточной Украины. И я думаю, что это важные меры, которые мы принимаем, которые являются дипломатическими действиями. Мы предпринимаем их с целью отстаивания того, что правильно", - сказал Гилмор.
Он также рассказал, что в США не признают Крым в составе Росссии, также как и не признают вхождения прибалтийских республик в состав СССР.
"Мы никогда не соглашались, что прибалтийские государства были частью Советского Союза. Они были покорены силой. Мы никогда не соглашались с тем, что это советские социалистические республики и законные части России (СССР, - ред.). Точно также мы будем отстаивать это предложение (о вхождении Крыма в состав России, - ред.), пока оно не изменится", - добавил Гилмор.





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Мир «Авіаносна ударна група США прибула до Карибського регіону»
Мир «Трамп заявил, что считает себя лучшим президентом в истории США»
Политика «Україна й Угорщина проводять консультації, щоб відновити діалог»