06:49 / 17.02.2020
Политика
Новый обмен пленными пройдет до апреля - Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал о том, что в Украину планируют вернуть около 200 человек. Об этом он сообщил в рамках Мюнхенской конференции, передают Podrobnosti.
"Мы говорим о значительном количестве людей. Президент заявил сегодня, что до двухсот людей мы планируем обменять, это очень много. Фактически почти "всех на всех", - рассказал Пристайко.
На Донбассе сейчас удерживают около 200 человек. Еще около сотни украинцев и крымских татар находятся в аннексированном Крыму, а также в российских тюрьмах.
Обмен планируют осуществить до встречи в "нормандском формате", до апреля 2020 года.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»