В посольстве США отреагировали на увольнение Богдана
В посольстве США в Украине отреагировали на увольнение с должности руководителя Офиса президента Андрея Богдана и назначение вместо него Андрея Ермака.
"Мы благодарим Андрея Богдана за партнерство и ценим его усилия по поддержке исторического развития реформ в Украине в последнее время. Мы надеемся на продолжение нашего крепкого партнерства во внедрении реформ с Андреем Ермаком", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
Сообщение посольства прокомментировал бывший заместитель Администрации президента Петра Порошенко по внешнеполитическим вопросам Константин Елисеев, написав на английском (с грамматической ошибкой, - ред.): "Лицемерие".
Следует отметить, что в свое время назначение Андрея Богдана (личного адвоката Коломойского и госслужащего при президентстве Януковиче) на должность главы Офиса президента вызвало вопросы у международных партнеров Украины.
Эксперты сообщали, что в США и ЕС неоднократно предупреждали Владимира Зеленского, что выбор Богдана вредит его репутации.





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»