11:57 / 07.02.2020
Политика
Кандидат на пост посла США в Украине уже определен - Пристайко
В пятницу, 7 февраля, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что США уже определились с кандидатурой посла в Украине. Об это сообщает "Радио Свобода".
Пристайко отметил, что этот вопрос обсуждался в ходе визита в Киев государственного секретаря США Майка Помпео.
"Мы уже знаем конкретно человека, который будет предложен. Нас, в принципе, устраивает этот кандидат. Я надеюсь как можно скорее начать работу с новым послом Соединенных Штатов в Украине", - сказал Пристайко.
Вместе с тем, имени будущего посла он не назвал. По словам главы МИД, в американской системе назначение посла президентом должно пройти через утверждение Сената, верхней палаты Конгресса США.





Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»