Стало известно, чем займется президент Украины в Давосе
22 января президент Украины Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом в Швейцарию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ).
Об этом сообщает в пресс-службе ОПУ.
Программой визита предусмотрено выступление главы государства во время Давосского форума, говорится в сообщении.
"Кроме того, запланирован ряд встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций", - отметили в ОПУ.
Всемирный экономический форум запланирован в швейцарском Давосе 21-24 января.
Ранее стало известно, что от Украины на форуме зарегистрировалось шесть участников: президент Украины Владимир Зеленский, министр иностранных дел Вадим Пристайко, олигарх Виктор Пинчук, который ежегодно организует Украинский завтрак в Давосе, нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко и Дария Каленюк, исполнительный директор общественной организации "Центр противодействия коррупции".





Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Мир «В Великобритании приняли закон о «поколении без табака»»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»