НАБУ объявило в розыск экс-нардепа Дзензерского
Национальное Стокоррупционное бюро (НАБУ) разыскивает народного депутата прошлого созыва из фракции "Народный фронт" Дениса Дзензерского. Об этом говорится в перечне разыскиваемых лиц на сайте Министерства внутренних дел.
Отмечается, что дата его исчезновения - 5 декабря, место исчезновения не указано. Он подозревается в правонарушении по ч. 1 ст. 366 ("Декларирование недостоверной информации") Уголовного кодекса.
Дзензерский подозревается в недекларировании 4,7 млрд гривен финансовых обязательств.
Напомним, в ноябре 2019 года детективы Национального Стокоррупционного бюро (НАБУ) по согласованию прокуроров Специализированной Стокоррупционной прокуратуры (САП) сообщили ему о подозрении в декларировании недостоверной информации за 2015-2018 годы.





Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Спорт «Новий сервіс Adidas: Компанія запустила в Україні послугу, яка дозволяє придбати одну кросівку»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»