Суд открыл дело против Андрея Богдана
Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску экс-главы Укртрансбезпекы Михаила Ноняка к руководителю офиса президента Украины Андрея Богдана.
Об этом информирует пресс-служба суда.
Ноняк просит признать противоправными действия Богдана, а именно что он инициировал привлечение к дисциплинарной ответственности и освобождение его от должности председателя Государственной службы по безопасности на транспорте и направил соответствующее письмо премьер-министру.
По мнению Ноняка, руководитель Офиса президента не компетентен инициировать такие вопросы.
Отмечается, что суд принял к рассмотрению дела по правилам упрощенного искового производства без уведомления сторон.
В производстве Окружного административного суд Киева уже находится дело по иску Ноняка к Кабинету министров об отмене распоряжения об отстранении его от исполнения полномочий на должности председателя Укртрансбезопасности.
Кабинет министров на заседании 25 сентябре уволил руководителей ряда ведомств, в том числе председателя Укртрансбезопасности Михаила Ноняка.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»