Суд разблокировал решение о переходе на новые стандарты питания для ВСУ
Шестой апелляционный административный суд разблокировал действие приказа Минобороны о переводе воинских частей на новую систему питания.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"Так, 11 декабря, Шестым апелляционным административным судом вынесено постановление по делу, которым отменено постановление Окружного административного суда города Киева от 02.08.2018 об отказе в отмене мер обеспечения иска, а также отменены мероприятия обеспечения административного иска, установленные постановлением суда 16 июля 2019 года", - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что предметом спора по данному делу является признание противоправным и недействительным приказа Министерства обороны Украины от 4 марта 2019 года № 90 "О переходе воинских частей (учреждений, заведений) Вооруженных Сил Украины на систему продовольственного обеспечения с применением каталога продуктов питания в 2019 году".
"Следует подчеркнуть, что переход на систему продовольственного обеспечения военнослужащих по каталогу продуктов является одной из ключевых реформ Вооруженных Сил Украины, которая полностью соответствует стандартам армий ведущих стран мира", - отмечается в сообщении.
Также сообщается, что введение этих инноваций в украинском войске продолжается поэтапно, с изданием соответствующих приказов Министерства обороны Украины.
"По состоянию на сегодня, переведены уже 73 воинские части Вооруженных Сил Украины. Большинство, а именно 285 военных частей должны были перейти на эту систему на основании приказа, действие которого до 11 декабря было остановлено", - говорится в сообщении.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»