14:40 / 17.03.2010 Политика

Президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко: MMC объявила о новых стандартах

Президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко ответил на вопросыкорреспондента «Багнета»

Досье «Багнета»

Осаму Масуко, президент Mitsubishi Motors

-Родился 19 февраля 1949 г. Окончил факультет политологии и экономики Университета --Васеда (Япония) в 1972 г., после чего поступил на работу в Mitsubishi Motors Corporation.

-2002 генеральный директор моторного подразделения

-2003 старший вице-президент группы машинного оборудования Mitsubishi

-2004 руководитель международных операций Mitsubishi Motors

-2005 президент и операционный  директор Mitsubishi Motors

Какова стратегия развития Mitsubishi Motors Corporation в современных условиях?

-- Новый кроссовер ASX является поворотной точкой на пути к реализации новой стратегии Mitsubishi Motors Со.(MMC). Мы взяли наши самые прогрессивные идеи, например, глобальную платформу и фирменные активные и пассивные системы безопасности. После этого спроектировали с помощью лучших технологий новый компактный, стильный и динамичный автомобиль, нацеленный на все без исключения мировые рынки. Так мы создали Mitsubishi ASX! Новый компактный кроссовер ASX - это символ экологичных «зеленых» возможностей наших инженеров и правильного рыночного позиционирования. Автомобиль готов к вызовам будущего и предназначен для новых почитателей нашего Бренда»

В течение, какого времени будут внедрены новые стандарты компании?

-- В 2009-м году MMC объявила о новых стандартах, которые компания планирует внедрять в сфере экологии на протяжении следующих десяти лет. Ключевые составляющие инноваций - уменьшение влияния на окружающую среду и популяризация эксплуатации электромобилей.

Справка

Новый компактный внедорожник Mitsubishi ASX (Active Smart (Х) Crossover) MMC представила на Женевском автосалоне 2010. В дизайне передней части автомобиля используется фирменная решётка радиатора Jet Fighter. Концепция такого дизайна позаимствована у Mitsubishi Heavy Industries, которая выпускает реактивный истребитель F-2. Mitsubishi ASX разработан на платформе «Project Global» и призван объединить в одном автомобиле лучшие качества Lancer X управляемость Outlander XL. Специально для ASX был разработан эксклюзивный цвет «kawasemi» - так по-японски называется зимородок, птица бирюзово-голубого цвета. Появления кроссовера ASX в официальной дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине запланировано в июле-августе 2010-го года