Суд закрыл одно дело против бывшего нардепа
Печерский районный суд Киева признал виновным народного депутата Украины 8-го созыва Борислава Розенблата в умышленном совершении действия в условиях реального конфликта интересов. Однако, дело закрыли.
Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП в Facebook.
"Суд пришел к выводу, что бывший депутат умышленно совершил действия в условиях реального конфликта интересов... Однако, ввиду истечения сроков для наложения административного взыскания, дело об административном правонарушении судом закрыто", - говорится в сообщении.
САП напоминает, что речь идет о направлении им в феврале 2018 года в Национальное агентство депутатского обращения в порядке ст. 16 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" о проведении полной проверки деклараций одного из сотрудников правоохранительных органов, от которого, по версии стороны обвинения, депутат неоднократно получал неправомерную выгоду, в результате чего был уличен правоохранителями летом 2017 года и ему было сообщено о подозрении.
Напомним, в марте 2019 года Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении народного депутата Борислава Розенблата, который обратился в НАПК с депутатским обращением с вопросом, что составлял его частный интерес.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»