12:56 / 20.11.2019
Политика
Суд ООН обязал Россию ответить на иск Украины
Суд ООН поставил, что российская сторона должна дать ответ Украине по иску, касающегося терроризма и расовой дискриминации. Об этом говорится в заявлении международного суда.
Теперь Россия должна показать свой контрмеморандум до 8 декабря.
До этого суд ООН отклонил российские возражения по юрисдикции, касающейся терроризма, в споре с Украиной. Как заявили в МИД России, страна все еще верит, что международный суд поддержит позицию страны и не удовлетворит претензии с украинской стороны.
Напомним, Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге, в котором утверждается, что Россия нарушила конвенции о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации в январе 2017 года.





Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Мир «Німеччина поєднує інфраструктурні інвестиції з військовою допомогою Україні»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»
Харьков «Російський дрон вдарив по Київському району Харкова, поранено трьох людей»