Киев получил деньги без условий, Зеленский не знал о блокировании помощи – Трамп
Президент США Дональд Трамп утверждает, что украинский лидер Владимир Зеленский и министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко не знали о задержке военной помощи США Киеву.
Лидер США Дональд Трамп возмущен, что его обвиняют в давлении на украинских политиков. Он заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД Вадим Пристайко не знали о задержке военной помощи.
"Республиканцы и другие должны помнить, что украинский президент и министр иностранных дел сказали, что на них не оказывалось давление. Кроме того, они даже не знали, что деньги (военная помощь США Украине. – ред.) не были выплачены, и получили деньги без каких-либо условий. Но почему Германия, Франция не платят?", – написал Трамп в Twitter.
Также он заявил, что демократы превратили импичмент в оружие для борьбы с ним.
Напомним, что в США существует две противоборствующие партии: демократическая и республиканская. Дональд Трамп – республиканец.
24 сентября 2019 года демократы начали процедуру импичмента в отношении президента после того, как американский информатор выразил обеспокоенность в связи с телефонным разговором Трампа с Владимиром Зеленским 25 июля 2019 года.
В ходе разговора Трамп якобы призывал Зеленского начать расследование в отношении Джо Байдена и его сына Хантера. Стоит отметить, что Байдена называют главным конкурентом Трампа на президентских выборах в 2020 году.





Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»