Решение по заказчикам громкого убиийства ждут не только в Украине
Великобритания, Франция и Германия ожидают от украинских правоохранителей вынесения приговора заказчикам нападения на активистку Катерину Гандзюк.
Об этом говорится в сообщении посольства этих стран в Twitter.
"Год назад правозащитница Катерина Гандзюк умерла после того, как ее облили кислотой. Искренне сочувствую ее семье и надеюсь, что преступники будут привлечены к ответственности как можно скорее. Еще одна страшная история насилия против женщины, которая боролась с коррупцией", - написала посол Великобритании в Украина Мелинда Симмонс.
В посольстве Германии также заявили, что ожидают суда и приговора заказчикам нападения, которое стало причиной смерти Гандзюк.
"Как и ее близкие и семья, мы ждем суда и приговора заказчикам этого отвратительного преступления", - говорится в заявлении.
"Год назад общественная активистка Катерина Гандзюк стала жертвой нападения - ее намеренно облили кислотой, и она погибла в результате полученных травм. Мы уважаем ее память. Как и ее близкие и семья, мы ожидаем суда и приговора заказчикам этого отвратительного преступления", - говорится в сообщении посольства Франции.





Политика «Терміновий лист Трампу і Конгресу: Зеленський просить продовжувати співпрацю»
Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»
Политика «Зеленський вперше за багато років зустрівся із Порошенком»
Спорт «Biopell офіційно запустив BPL Padel Club — перше медійне падл-ком’юніті України»
Здоровье «Китайські вчені навчилися діагностувати рак за краплею крові»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»