Киевскую область будет возглавлять харьковский бизнесмен
Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность председателя Киевской областной государственной администрации Алексея Чернышева.
Об этом сообщает сайт Главы государства.
В тексте президентского указа № 777/2019 указано: “Назначить Чернышева Алексея Михайловича председателем Киевской областной государственной администрации”.
Стоит также отметить, в тексте документа указа № 776/2019 об увольнении М.Бно-Айрияна с должности председателя Киевской областной государственной администрации говорится: “Освободить Бно-Айрияна Михаила Каренович с должности председателя Киевской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению”.
Чернышев – харьковский бизнесмен и инвестор. Согласно данным из открытых источников он – основатель инвестиционно-девелоперской компании Eastgate Development и инвестиционной компании VI2 Partners и организации Kyiv Vision Foundation. По данным экс-нардепа Сергея Лещенко, Чернышев связан с депутатом от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александром Фельдманом, а также с олигархом Игорем Коломойским.





Политика «Следующая трехстороння встреча может состояться в Абу-Даби, – Зеленский»
Мир «Правоохоронці США заарештували українця, якого розшукували за спробу вбивства начальника поліції»
Мир «Трамп пояснив мету масштабної бойової операції проти Ірану»
Происшествия «Спротив триває: 1465-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Єврокомісії роз'яснили, як і скільки діятиме тимчасовий захист для українців у країнах ЄС»
Мир «Трамп допустил возможность еще одного президентского срока»