Джулиани пытался заставить Белый дом выдать визу бизнесмену из Украины
Бывший Мэр Нью-Йорка и личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани настаивал на том, чтобы Госдеп и Белый дом выдали визу украинскому предпринимателю Виктору Шокину, чье имя связано со скандалом по украинскому делу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, осведомленные с заявлением первого зампомощника госсекретаря Джорджа Кента.
По словам Кента, Джулиани запросил визу для Шокина в январе 2019 года.
Ранее Джулиани сообщал CNN, что Шокин якобы хотел раскрыть "грязную" информацию, связанную с демократами.
Кент рассказал следователям Конгресса США, что Государственный департамент не согласился предоставлять визу, после этого адвокат Трампа обратился к Белому дому, но и там ему отказали, ссылаясь на то, что Шокин может быть связан с коррупционной деятельностью.
После этого Джулиани провел видео-переговоры с украинским бизнесменом.





Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»