Депутаты одобрили президентский закон о ГБР
Верховная рада Украины одобрила за основу в первом чтении законопроект №2116 Владимира Зеленского об изменениях закона "О Государственном бюро расследований (ГБР)".
Об этом сообщает РБК-Украина.
Законопроект поддержало 263 народных депутата.
Этот проект предлагает усилить полномочия директора ГБР, а также изменить правовой статус Госбюро расследований и сделать его правоохранительным органом, на который возлагаются задачи по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к его компетенции.
В действующей редакции закона о ГБР, бюро является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоохранительную деятельность с целью предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, отнесенных к его компетенции.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»